Вопрос по смене фамилии после развода - как доказать свою идентичность на работе с новой фамилией?

• г. Санкт-Петербург

Если после развода я не хочу оставлять фамилию мужа, но и к девичьей фамилии не хочу возвращаться (возьму предположим совершенно другую), по ст.58 я имею право это сделать, но как потом доказывать на работе, что я это именно я,только с новой фамилией. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

вы будете на руках иметь свидетельство о смене фамилии...

Во-первых, у Вас на руках будет выданное ЗАГС свидетельство о перемене имени. Во-вторых, Вам будут обязаны по Вашему заявлению заменить на работе Ваши учетные данные, включая данные в личной карточке работника, с учетом Вашей новой фамилии.