Украдена собака бывшим сожителем - что делать?

• г. Воронеж

У меня украл собаку бывший сожитель. Когда я была на работе, младшая сестра вывела её на прогулку. Он подошёл, отстегнул собаку от поводка, закинул в машину и уехал. С криком: Это моя собака. Собаке 8 месяцев, мы разошлись три месяца назад, за то время, когда сожитель жил в моей квартире, он даже ни разу с ней не гулял. Все документы на собаку у меня, но родословную мы не оформляли, только щенячьи прививки. Щенка покупала, рассчитывалась я и забирала тоже я. Как мне теперь быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Напишите на сожителя заявление в полицию о хищении собаки.

обратитесь с заявлением в полицию + если откажут в возбуждении дела, обратитесь с иском о взыскании ущерба