Требуется ли заключение договора и заполнение медицинской документации в СПА-салоне без аппаратов, только с ручным трудом специалистов

• г. Санкт-Петербург

У СПА - салона есть лицензия. Не колем, аппаратов нет, только ручной труд специалистов. Нужно ли заключать договор на оказание мед услуг, подписывать Информированное согласие и заполнять Медкнижку пациента? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что это нужно, чтобы обезопасить себя на случай жалоб пациентов в контролирующие органы.