Лишили недели чернобыльского отпуска

• г. Ярославль

За неделю до отпуска пришлось уйти на больничный по уходу за ребенком. Могут ли меня лишить отпуска или мне его перенесут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст. 124ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в период временной нетрудоспособности работника.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, работаю официально. Не давно был отпуск, после отпуска я заболела и ушла на больничный на неделю. В конце этого же месяца у меня заболел ребёнок, мне пришлось уйти опять на больничный, но уже по уходу за ребёнком. С работы позвонила управляющая и сказала, что меня могут уволить в связи с несоответствием из-за этих больничных. Могут ли меня реально уволить? И могу ли я досрочно закрыть больничный по уходу за ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Ухожу в декретный отпуск, брала 2 недели своего ежегодного оплачиваемого отпуска до ухода, осталось еще 5 недель! Могу ли я уйти в отпуск ежегодный сразу после декретного и как в этом случае мне следует поступить с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет!?

Могут ли работодатели без моего согласия перенести отпуск, если у меня больничный лист за неделю до отпуска. Они мне сказали, если я уйду на больничный, то они перенесут мой отпуск.

Находилась в отпуске по беременности и родам по 15.06 включительно. 15.06 я была госпитализирована в больницу. Там мне выдали открытый больничный лист с 15.06. Могу ли я представить на работу этот больничный лист для оплаты, а в отпуск по уходу за ребёнком уйти после закрытия больничного? Или после отпуска по беременности и родам я должна сразу уйти в отпуск по уходу за ребёнком и больничный не нужен?

В данный момент я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска я ушла на больничный с ребенком на неделю. Обязаны ли мне оплатить больничный лист или продлить отпуск на неделю за тот период что я находилась на больничном по уходу за ребенком?

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

По моей просьбе работодатель разделил отпуск пополам по 14 дней, в августе и в декабре. Но за неделю до отпуска мы с ребёнком заболели. Я взяла больничный на ребёнка. Но за неделю болезнь не прошла. Если я не закрою больничный и он пойдёт на неделю отпуска, то как мне перенесут эту неделю отпуска, к августу добавят ещё неделю или она прикрепится к декабрю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, прервав его на учебный отпуск. После учебного отпуска на больничный. Должны мне заплатить больничный или нет?

За два дня до отпуска мне пришлось пойти на больничный по уходу за ребенком, получается я на больничном была 2 рабочих дня и неделю в отпуске, будет ли произведена оплата больничного? Спасибо!

Работаю по тк. На данный момент в декретном отпуске. Если быть точнее, то в отпуске по уходу за ребенком. Планирую находиться в данном отпуске до достижения ребенком 3 лет. Скажите, могу ли я сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком написать заявление на увольнение, чтобы не прервать стаж работы? Или же мне нужно 2 недели отработать и только тогда писать заявление? Либо же можно после отпуска по уходу за ребенком уйти на больничный, а потом уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение