Лишили недели чернобыльского отпуска

• г. Ярославль

За неделю до отпуска пришлось уйти на больничный по уходу за ребенком. Могут ли меня лишить отпуска или мне его перенесут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст. 124ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в период временной нетрудоспособности работника.