Проблемы при оформлении пенсии из-за ошибки в записи профессии в трудовой книжке - ситуация и возможные доказательства работы отца

• г. Светлоград

Хотелось бы узнать, у моего отца в трудовой записано газоэлектросварщик, хотя работал он электрогазосварщиком. При оформлении на пенсию по выработке могут ли возникнут проблемы? У него есть свидетели, которые могут подтвердить, что папа работал именно электрогазосварщиком. Ему не хватает именно этого времени на оформление пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Свидетели в делах о назначении пенсии помочь не могут.

Трудовой стаж их показаниями не подтверждается.

Проблемы возникнуть могут. Возможно, придется пособирать подтверждающие документы по архивам.