Продаю подаренный мне в январе 2015 г гараж за 550 т. р. Нужно ли платить налог и подавать декларацию.

• г. Ставрополь

Продаю подаренный мне в январе 2015 г гараж за 550 т. р. Нужно ли платить налог и подавать декларацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

Вопрос читали?

Не нужно будет. Можно вычет использовать.