У мамы земельный участок, состоит на государственном кадастровом учете и находится в собственности.

• г. Москва

У мамы земельный участок, состоит на государственном кадастровом учете и находится в собственности. Может ли она перевести на меня этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Светлана, если у мамы право собственности на этот участок и у нее есть свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, то она имеет полное право распоряжаться им на свое усмотрение. Перевести участок нельзя, его можно, продать, подарить, завещать, в Вашем случае, наверно, подойдет договор дарения.

Всего доброго.