Условий (квартира в собственности) то это будет как-то учитываться при получении новой квартиры?

• г. Москва

Если семья проживающая в доме который пойдет про снос стоит в очереди на улучшение жил. условий (квартира в собственности) то это будет как-то учитываться при получении новой квартиры? Т.е. например, была однушка с пятью прописанными.. Слышал, что власти пытаются сразу решить вопрос с предоставлением большей площади…

С уважением, Максим.

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! При переселении из сносимого дома, собственнику (кам) жилого помещения могут быть улучшены жилищные условия без учета даты признания его (их) нуждающимися в улучшении жилищных условий. Ст. 7 Закона г. Москвы № 21 (о переселенцах).

СтоИт формулировка именно МОГУТ, как Вы понимаете. обязанности у ДЖП и ЖФ такой из закона не вытекает. Но, обычно, если граждане долго стояли на очереди, то им улучшают жилищные условия, если год, например, то далеко не всегда.. Просто переселяют и отсавляют в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

С уважением,

Харченко О.В.