Какие изменения ожидаются при переводе работника в другую организацию?

• г. Казань

Собираються уволить по переводу в другую организацию. Работа и специфика та же самая, только увеличивают план выполнения и объем работы в два раза., при этом в штатном расписании изменили не только статус, должность, но и самое главное оклад в 15000 рублей, что в два раза меньше, чем на существующем предприятии, Премиальные вознаграждения в конверте, , да с такими показателями, что их ни когда и не увидишь по жизни. Ко всему прочему постоянное место работы переноситься в другой город за 50 км, о организации доставки нет и речи.

Вопрос: сохраняются ли у работника оклад и условия работы прежней работы.

Ответы на вопрос (1):

Не факт. Перевод - это, прежде всего, изменение условий трудового договора, при котором меняется и система оплаты труда, и характер возлагаемой на работника трудовой функции.