Нарушение работодателем при исполнении решения суда о восстановлении работника с прежним окладом - как подать заявление в суд?

• г. Москва

Ситуация: работник решением суда восстановлен в прежней должности на работе. Во исполнение решения суда работодатель издаёт соответствующий приказ на восстановление работника, но в части установления оклада восстановленному работнику в приказе указывает... оклад, согласно действующему штатному расписанию (Примечание: оклад существенно ниже, чем в тот момент, когда работника увольняли) Таким образом:

Вопрос 1: Нарушает ли Работодатель при исполнении решения суда о восстановлении работника в прежней должности (по смыслу и с прежним окладом)

Вопрос 2: Если да, то как можно подать заявление в суд об этом нарушении.

Ответы на вопрос (2):

1. Нарушает.

2. Нет нельзя. Есть судебное решение и оно должно исполнятся. Получаете в суде исполнительный лист и подаете его в службу судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство. Только по получении от работодателя надлежаще оформленного приказа о восстановлении на работе СП прекращает исполнительное производство.

Работодатель обязан исполнять решение суда.