Суд по статье 228 ч. 1 и 63 ч. 1.1 п а - что грозит и как уменьшить наказание

• г. Санкт-Петербург

Суд по статье 228 ч. 1, еще к этому 63 ч. 1.1 п а и 63 ч. 1 (метамфитамин (первитин) масса 1.01). Что грозит скорее всего? И что поможет уменьшить наказание до минимума. Имеются характеристика с предыдущего места работы-работал 1,8 и справка о принятие на испытательный срок с дальнейшим трудоустройством. Между работой перерыв 2 месяца с приложением справки о здоровье матери (сердечный приступ) с которой проживаю, выданной через неделю после увольнения. Так же имеется благодарственное письмо об участии в волонтерских раскопка ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Вы как-то путано излагаете, в части нумерации статей. В норме ст. 63 ч. 1.1 УК РФ пункта "а" нет. Поэтому предположу, что имеется в виду ст. 63 ч. 1 п. "а" УК РФ, т.е. рецидив как отягчающее. При этом вменяемое Вам преступление (ст. 228 ч. 1 УК РФ) относится к преступлениям небольшой тяжести (до 3 лет лишения свободы максимум), следовательно, в силу ст. 18 ч. 4 п. "а" УК РФ, не может учитываться при признании рецидива преступлений. Так что Вам разумно бороться за назначение наказания в виде штрафа в пределах санкции, установленной ст. 228 ч. 1 УК РФ. И вообще, о перспективах уголовных дел лучше рассуждать со своим адвокатом, который хотя бы знает материалы дела. А не так, как здесь - Вы путано изложили, а мне додумывай за Вас, что же там на самом деле.