Могут ли кредиторы угрожать физической расправой, если я всего лишь поручитель? Как защитить себя от угроз и найти справедливое решение

• г. Воронеж

Могут ли мне угрожать кредиторы физической расправой, если я всего лишьпоручитель? Я поручилась за человека по телефону, т.е подтвердила его личность, и то что человек имеет работу и сможет выплачивать кредит. Но на протяжении долгого времени я не имею связи с человеком, не знаю телефона и его местонахождения. Теперь мне угрожают люди не словянской национальности, звонят с разных номеров, угрожают что приедут и убьют, отдадут в рабство и т.п. Что мне делать? Ко всему прочему я уже не помню что это за банк, и название не помню. Скажите, стоит ли опасаться и какие вообще есть права у кредиторов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. У кредитора, есть только право обратиться в суд и взыскать денежные средства. В случае угроз, настоятельно рекомендую обратиться в полицию.