Участие я и бабушки в приватизации в 2009 году - особенности и последствия

• г. Москва

В 2009 г приватизации участвовали я и бабушка. В документе службы одного окна прописан срок готовности договора передачи 10.03.2009. Заявитель только бабушка. Смерть бабушки 17.03.2009 Никаких документов о приватизации на руках не было. Можно считать бабушку вступившей приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, так как договор передачи не подписан и переход права собственности не зарегистрирован. Но наследники первой очереди могут обратиться в суд с требованием о включении 1/2 доли в праве собственности на данную квартиру в состав наследства.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!