Недобросовестная автошкола - как вернуть деньги за обучение без обращения в органы?

• г. Барабинск

Я пошла учиться в автошколу в начале октября 2014 г,договор не подписан, стоимость обучения 26000, но я внесла 17000, уроки вождения начались с 5 ноября, ездили мы не каждый день а с интервалом в неделю а то и месяц, в общем за 6 мес у меня накатано 26 часов, буквально недавно я узнала что у автошколы нет разрешения на обучение и что они не имели право набирать группу и тем более собирать с нас деньги, в группе 37 чел и большая часть группы внесли деньги полностью, плюс ко всему нам выдали чистые бланкииндивидуальные карточки вожденияи и сказали что в них нужно расписаться, первый бланк что был выдан нам в ноябре у меня сохранился в нем указаны числа и росписи моя и инструктора по вождению.24 марта я обратилась к начальнику с требованием вернуть мне деньги и мои документы (мед комиссия и копии паспорта) он ответил что 26 все будет готово, сегодня он позвонил и сообщил что деньги вернут мне частично так как у меня откатаны часы. Я сему ответила что буду писать жалобу в прокуратуру. Скажите возможно ли вернуть деньги полностью не обращаясь в органы?

Ответы на вопрос (2):

Нужно предъявить требование о возврате денежных средств и взыскания неустойки. Я по моему уже отвечал на подобный вопрос. Можем заняться Вашем делом БЕСПЛАТНО. тел3818091

Сейчас позвонили с ДОСААФа и пригласили на беседу на завтра ,я так понимаю начальник хочет отбить часть уплаченных мною денег за откатанные часы.Так как договора нет мне необходимо в письменной форме писать требование о возврате денег или просто в устной,конечно если они мне откажут то завтра же я пойду в местный Роспотребнадзор писать жалобу,из обещанных 2.5 месяцев обучение затянулось на 6 мес и еще не известно когда Минобразования подпишет им документы на материально техническую базу,я так понимаю что без материально технической базы не может быть лицензии?Но сейчас начальник сказал что у них есть разрешение на обучение,как такое возможно?