Как подать заявление на алименты от отца ребенка при наличии брака - необходимые документы и место обращения

• г. Карталы

Куда мне нужно обратиться для подачи заявления на алименты с отца ребенка, какие документы мне при этом необходимы и вообще можно ли это сделать, так как мы находимся в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, если Ваш супруг отказывается от содержания ребенка, Вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов к мировому судье по месту Вашего жительства. Из документов потребуется Свидетельство о заключении брака, Свидетельство о рождении ребенка, справка, подтверждающая проживание ребенка с Вами.

Здравствуйте ! вам нужно обратиться к мировому судье . справка с места жительства о том . что ребенок с вами проживает.свидетельство о рождении . о браке.