Условия страховой выплаты - нормативный акт или договор?

• г. Глазов

Каким нормативном актом установлены условия (вчастности меня интересует срок) страховой выплаты, мне извесно что это как правило 10 дней с момента подачи заявления в СК? или данные условия регулируются только самим договором?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лена! Регулируется Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" № 40-ФЗ. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате(ст.13 Закона).

По договору КАСКО - регулируется условиями договора. ОСАГО - 30 дней.