Я хочу устроится в ресторан директором и мне нужно как то оформить свою деятельность?

• г. Орск

Чем отличается трудовой договор от контракта? Я хочу устроится в ресторан директором и мне нужно как то оформить свою деятельность? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Трудовое законодательство РФ знает только трудовой договор. Контракт это то же самое, только звучит на иностранный лад. Вам обязательно надо заключать с организацией, которой принадлежит ресторан, трудовой договор, чтобы не оказаться впоследствии безмолвным и бесправным рабом.

Трудовой договор и контракт в смысле трудового законодательства понятия равнозначные. В российском законодательстве существует понятие "трудовой договор". Заключайте тр.дог. с Вашим работодателем (физическим или юридическим лицом) в письменной форме.

С уважением.