Нарушение прав в коррекционной школе - почему мне запрещено вернуться на должность учителя после декретного отпуска?

• г. Щелково

Я работаю в коррекционной школе. 3 года проработала учителем, потом забеременела. Поставили воспитателем на 3 мес и я ушла в декрет. Сейчас ребёнку год и 2 мес, освободился класс, готова выйти на работу, но школьный юрист сказал, что могу выйти только воспитателем, потому что уходила воспитателем. Нарушаются типо мои права. Но должность учителя выше, лучше более оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Вас переводили воспитателем на каком основании? по вашему заявлению? Тогда что-то доказывать бесполезно, если по решению администрации, почему сразу не возмутились? Выясняйте и идите в суд