Отказ в компенсации на ребенка и запрет на использование проездных талонов - правомерны ли действия ВВ МВД РФ?

• г. Новосибирск

Я военнослужащая ВВ МВД РФ мне положена компенсация на ребенка от 7 до 15 лет в размере 8000 рублей за неиспользованную путевку в оздоровительный лагерь, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, в полку мне отказали в компенсации на старшего сына, так как я не нахожусь на службе, также мне сказали что я не могу воспользоваться проездными талонами пока нахожусь в декрете, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана Александровна!

Ваше начальство абсолютно не право, так как находясь в декретном отпуске Вы являетесь военнослужащим находящимся в ОТПУСКЕ, и за Вами сохранено рабочее место, а компенсация про которую Вы говорите платиться за то, что Ваши дети не были в санаториях, лагерях и т.д.

Удачи!