Год назад за кражу телефона завели дело но попал под амнистию теперь нужна справка для работы там могут написать.

• г. Байкальск

Год назат за кражу телефона завели дело но попал под амнистию теперь нужна справка для работы там могут написать.

Ответы на вопрос (1):

Могут и указать, что освобождались от уголовной ответственности по амнистии. Это нереабилитирующее основание освобождения от уголовной ответственности, поэтому информация вполне может быть отражена в справке.