Как продлить декретный отпуск до 4,5 года при нахождении в декрете с ребенком 2,5 года?

• г. Кузнецк

Сейчас нахожусь в декрете (ребенку 2,5 года). В этом году выходить на работу. Скажите, могу ли я продлить дек. отпуск до 4,,5 года?

Ответы на вопрос (1):

нет отпуск по уходу за ребенком возможен по законодательству до исполнения ребенку 3 лет. дальше разговаривайте с работодателем пожелает ли он Вам представить отпуск без содержания с сохранением рабочего места. думаю, в ряд ли, такой обязанности у него нет.