Проблемы с возвратом предоплаты за запчасть в автомагазине - что делать и что говорит закон?

• г. Бийск

Заказал запчасть в автомагазине отдал предоплату 50% чек не дали, на следующий день хотел отказаться, но деньги не возвращают сказали что запчасть придется выкупать. Договор не заключали. Как поступить и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отсутствие чека не является препятствием для возврата товара продавцу.

Если нет никаких документов, тяжело будет доказать, собирайте доказательства и с претензией в магазин для урегулирования.