Возврат денег за неподходящую запчасть - как вернуть предоплату после отказа от покупки?

• г. Нижний Тагил

Купил запчасть в автомагазине, она не подошла, тут же вернул ёё,а запчасть с нужными размерами, сказали нужно ждать неделю, и стоит она будет в 3,5 раза дороже, а уже уплаченную сумму, предложили, оставить в качестве предоплаты, договор я не заключал, могу ли обратно забрать, свои деньги, если мне эта запчасть уже не нужна? Прошел всего один день и на руках у меня постая бумажка, с номером запчасти, суммой предоплаты, и росписью продавца,

Ответы на вопрос (1):

обмену и возврату не подлежат только номерные агрегаты ТС, остальные детали подлежат обмену если не подошли по размеру, фасону, габаритам и комплектации в течение 14 дней (не считая дня покупки). в случае если на момент обращения в наличие не оказалось необходимого размера в в праве отказаться от договора и потребовать вернуть стоимость в течение 3 дней (См ст 25 закона о защите прав потребителей).

так же если заказ был по каталогу (фото. описанию и т п) вы в праве в течение 7 дней после передачи (если не уведомили о 7 днеях в течение 3 месяцев) вернуть товар возместив лишь стоимость доставки от потребителя до продавца (но не оптового поставщика). См ст 26.1 того же закона.