ДТП на моей машине - страховка покрыла ремонт второй машины, но друг не выплачивает за ремонт моего автомобиля. Срок привлечения к ответственности?

• г. Белгород

Мой друг попал в ДТП на моей машине. Его признали виновным.

Моя страховка погасила ремонт 2-ой машины.

А на ремонт моей машины друг обещал дать денег, по дружески типа решим. Но время идет, а денег все нет, одни обещания.

Подскажите что делать? В течении какого времени я могу его привлечь к ответственности? 3 года?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3-х лет нужно потребовать возмещения затрат на ремонт, иначе ничего не получите.

Удачи!

Обращайтесь к независимому эксперту для оценке ущерба и в суд к виновнику дтп.

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/vzyskanie-ushherba-dtp