Мне должен ИП деньги. Было вынесено судебное решение, но оно ещё не вступило в силу. ИП банкротиться. Что мне делать?

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

физ. лцио, зарегистрировавшее ИП отвечает по долгам ИП всем своим личным имуществом, даже при ликвидации (закрытии) ИП.

Обращаться с заявлением в суд о включении в реестр кредиторов.

С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск

А если вся недвижимость заложена в банках и много кредиторов, то все непогашенные долги при банкротстве ИП списываются? Может мне лучше отнести исполнительный лист приставам, чтобы они удерживали с пенсии ИП?

Здравствуйте !

конечно отнесите исполнительный лист приставам. они будут искать что у него есть . нет ничего направят на пенсию.