Вопрос о подаче на уменьшение алиментов на первого ребенка при рождении второго ребенка и изменении ситуации

• г. Тюмень

На ребёнка от первого брака жена подала на алименты, плачу 25% , у меня от второго брака рождается ребёнок и жена тоже подаёт на алименты и учитывая, что я плачу алименты на двоих детей, я,на второго ребёнка подаю на уменьшение алиментов, суд присуждает 16 %.Нужно ли мне, через подавать на уменьшение алиментов на первого ребёнка или это произойдёт автоматически и мне нужно будет только предоставить документы, что я плачу алименты на второго ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужно подавать .

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подавать на уменьшение размера алиментов на 1 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу ребенку от первого брака алименты. Жена от второго брака сегодня подала тоже на алименты. Вопрос, надо ли мне подавать иск об уменьшении алиментов на 1/6 на каждого ребенка или такое решение будет вынесено автоматически судьей. Заранее спасибо за ответ.

Я плачу алименты в размере 1/4 за ребенка от первого брака. У меня родилась дочь во втором браке. Жена подала на алименты, суд присудил ей 1/6. Судебный пристав-исполнитель сказала, что для ребенка от первого брака алименты автоматически не переведут с 1/4 на 1/6, нужно подавать исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов. Пристав права? Размер алиментов действительно автоматически не уменьшаются при рождении второго ребенка?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

У меня второй брак, в браке родился ребёнок. от предыдущего брака тоже есть ребёнок на которого я плачу алименты 1/4,на второго ребёнка присудили 1/6,я подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка с 1/4 на 1/6,в городе суд уменьшил, бывшая жена подала аппеляционную жалобу в областной суд где то решение отменили Что делать дальше? Есть смысл подавать в вышестоящий суд. и почему ущемляют права второго ребёнка?

Муж платит алименты на ребёнка с первого брака, у нас родилСя ребенок, я тоже подала на алименты, но по решению суда он платит мне 25%и бывшей жене 25% мы подали документы на уменьшение чтобы выплата составляла 32%на двоих детей, но результата нет более месяца, может ли суд отказать в уменьшении алиментов.

У меня второй брак, двое детей в этом браке. Плачу алименты 25% на ребёнка от первого брака. Вопрос: если моя жена подаст на алименты на двоих детей можно ли будет понизить % алиментов на ребёнка от первого брака.

Подали на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. На второго ребенка от второго брака жена тоже подала на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение