Вопрос о подаче на уменьшение алиментов на первого ребенка при рождении второго ребенка и изменении ситуации

• г. Тюмень

На ребёнка от первого брака жена подала на алименты, плачу 25% , у меня от второго брака рождается ребёнок и жена тоже подаёт на алименты и учитывая, что я плачу алименты на двоих детей, я,на второго ребёнка подаю на уменьшение алиментов, суд присуждает 16 %.Нужно ли мне, через подавать на уменьшение алиментов на первого ребёнка или это произойдёт автоматически и мне нужно будет только предоставить документы, что я плачу алименты на второго ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужно подавать .

Вам нужно подавать на уменьшение размера алиментов на 1 ребенка.