Меня интересует какие нужны документы для открывания ип. Торговать хотим разливным пивом. Спасибо заранее.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Паспорт.

Сшитая ксерокопия каждой страницы паспорта. Она понадобится для отправки набора документации почтой.

Квитанция, удостоверяющая оплату государственной пошлины за проведение регистрации ИП.

Копия свидетельства с идентификационным номером налогоплательщика (ИНН), в том случае, когда он имеется.

Заявление на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р21001. Если сложилась ситуация так, что тот, кто подписывал данную бумагу по каким-либо причинам не имеет возможности принести бумаги лично, необходимо заверить их у нотариуса для удостоверения подписи заявителя (1 экземпляр).

Заявление на применение упрощённой системы налогообложения (УСН) по форме №26.2-1 (2 экземпляра).