Управляющая компания обвиняет меня в аварии с прорвавшейся трубой - как защитить себя?

• г. Екатеринбург

В новом доме 7 месяцев, в моей квартире прорвало трубу с горячей водой, дома никого не было, соседей снизу затопило. Они вызвали аварийку воду перекрыли. Я приехала после работы, вызвали опять аварийку нам сделали обмотку, и слесарь сказал что соединение слабое, узлы соединены ненадёжно, воду включили. Управляющая компания винит меня, говоря о том что я должна отслеживать состояние труб в квартире сама, хотя до этого ничего нигде не подтекало. Как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Донесите до ваших соседей снизу вашу позицию о вине управляющей компании и жестко придерживайтесь ее в разговорах с ними. Это увеличивает шансы того, что ответчиками в суде будут они. На данный момент этого достаточно. Ваши дальнейшие действия зависят от последующих действий ваших соседей.