Чем грозит приватизация двух разных квартир одним гражданином по так называемой бесплатной приватизации.

• г. Железнодорожный

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Арина! Две разных квартиры не могут быть приватизированы.Право гржданин имеет только на ОДНУ приватизацию.Если он скрыл участие в приватизации и приватизировал вторую, то такой договор может быть через суд признан недействительным по иску заинтересованных лиц. и квартира возвращена государству.Удачи

Не совсем ясна ситуация - что вы имеете в виду. Бесплатная приватизация дважды возможна - если первая приватизация была проведена несовершеннолетним, затем по достижению совершеннолетия.

В ином случае вторая приватизация является недействительной.

Но некоторые путают еще понятие приватизация с куплей-продажей, оформлением квартиры в ЖСК и т.п. Иметь в собственности квартир по иным сделкам можно сколько угодно.