Зарание блогодорю за ответ.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такая информация, есть ли какие-то законодательные акты (правила) регулирующии Права несовершеннолетних детей на отчуждение имущества (долю в квартире)

зарание блогодорю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Вы можете обратиться к Семейному кодексу и жилищному кодексу. Но могу сказать, что для отчуждения доли недвижимого имущества несовершеннолетнего Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Без органа опеки Вы не сможете провести какую-либо сделку.

Дмитрий, здравствуйте! Это ст. 60 Семейного кодекса, ст. 37 Гражданского кодекса.

А вот органы опеки и попечительства также пользуются Письмами Министерства Образования "О защите жилищных прав несовершеннолетних". Два письма, от 1995 и 1999 года. Если нужны тексты писем, напишите, я пришлю Вам на почту (хотя в них нет ничего нового: перед тем или одновременно с тем , как продать квартиру несовершеннолетнего, обеспечить его другим жильем и т.д.).

С уважением,

Харченко О.В.