На сколько законны действия С.П. ведь у моей супруги есть доверенность на управление и водительское удостоверение?

• г. Большой камень

По решению суда я попал в разряд "должников", судебные приставы запретили регистрационные действия, и поставили на задержание моё авто. Я конечно срок обжалования дейсвий С.П пропустил. Но согласно СК и ГК взыскать с меня могут только половину стоимости авто, так как имущество наживалось совместно с супругой. На сколько законны действия С.П. ведь у моей супруги есть доверенность на управление и водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Для судебных приставов на данном этапе неважно, совместная ли у вас собственность или нет. Собственником автомобиля являетсь Вы. Раздела имущества между Вами и супругой не проводилось. Так что сейчас трудно будет что доказать. Да и суд (если вы подадите на раздел имущества) не разделит данный автомобиль, так как посчитает, что Вы уклоняетесь от погашения долга.