Судебный пристав-исполнитель без доверенности подал в суд на выделение доли должника в совместной собственности супругов - законны ли его действия?

• г. Киров

Судебный пристав-исполнитель подал в суд о выделе доли должника в общей совместной собственности супругов с целью её реализации. На сколько законны его действия, если он не имеет доверенности согласно приказу №682 инструкция о делопроизводстве в службе судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Может в соответствии с пунктом 6 ст.69 Закона РФ "Об исполнительном производстве" Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.

А как же Семейный и Гражданский кодекс, которые регулируют механизм обращения взыскания на общую собственность супругов? Ведь СК и ГК не предоставляют приставу такого права.

Доброго времени. Почему Вы уверены, что у пристава нет доверенности?