Права отца при разводе - возможность видеться с ребенком и ограничения по свиданиям

• г. Москва

Предстоит развод с мужем. От брака у нас малолетний ребенок. Скажите, обязательно ли суд разрешит мужу видеться с ребенком, если муж захочет этого? Можно ли запретить мужу видеть ребенка или разрешить свидания только в моем присутствии? Как доказать, что редкие свидания с отцом наносят психическую травму ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Доказать Вы это сможете, представив, например, суду, справку из ПНД или из наркодиспансера, подтверждающую тот факт, что он состоит у них на учёте. Если муж имел приводы в милицию в связи с нарушением правопорядка или судимости по статьям, которые можно трактовать как потенциальную угрозу для ребёнка, но это уже будет сделать очень непросто. Вам надо будет доказать суду, что Вы понимаете под психической травмой и каким образом муж сможет её нанести, встречаясь с сыном без Вашего присутствия.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев