Как определить место жительства, если в браке и прописке указаны разные города?

• г. Нижневартовск

Объясните мне, пожалуйста, является ли для меня местом жительства квартира моего мужа, если у меня оформлена регистрация, а прописка в Тюмени (так как там квартира в собственности)? И ещё, регистрация брака оформлена в г. Нижневартовске, пенсионер я этого же города и мед. полюс тоже Нижневартовский, и к тому же я постоянно здесь проживаю. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! там где фактически проживаете это и есть место жительство.

Здравствуйте. Нет место жительства- это мес о вашей постоянной регристарции; для вас Нижневартовск- это место пребывания, вы можете поменятьпостоянную регистрацию , снявшись с учета в Тюмени- право собственности на квартиру от этого никоим образом не пострадает.