Вопросы об увольнении в декрете и возможном отказе отпускающей организации

• г. Губкинский

Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, дальше на работу выходить не хочу, т.к. не устраивают условия труда! Могу ли я находясь в декрете, уволиться по собственному желанию? Могут ли они мне отказать в увольнении? То что прекратят выплачивать пособие, я знаю!

Ответы на вопрос (1):

да, конечно можете. отказать не вправе.