Как зарегистрировать пятилетнего ребенка без матери для получения московских квот на лечение?

• г. Москва

Для получения московских квот на лечение (ребенок пятилетний тяжело болен) подруга просить зарегистрировать на моей жилплощади в 48 кв.м общей площади больного ребенка. В квартире зарегистрировано на данный момент трое. По правилам УФМС несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован вместе с одним из родителей, но мама по сторонним причинам регистрироваться не может. Есть ли способ зарегистрировать ребенка без матери (отца нет) и хватит ли квадратных метров по площади?

Ответы на вопрос (1):

Таких способов нет. Только вместе с ней (ст. 20 ГК РФ). Метры значения не имеют , если квартира в собственности.