На какие законные основания я могу ссылаться и какую сумму материального ущерба могу предъявить вынужденная пенсионерка, страдающая из-за халатности кадровика ЖД?

• г. Челябинск

Работала на ж.д. с 1978-1997 подала запрос предоставления о трудовом стаже и начислении зарплаты, по семейным обстоят., уехала зная что такие справки делают от 1 до 3 мес. по отзывам. Приехала ч.з. 4 мес. мой запрос утерян. Т.е кадровик (в этот день извините, у кадровиком отмечали юбилей и видно по пьяному состоянию она все забыла) а я то почему страдаю. Вопрос: могу ли я предъявить материальный ущерб за 4 месяца ссылаясь на безответственность и халатность сотрудника, на какой закон статьи могу ссылаться и какую сумму, тк. я не смогла во-время встать в пенсионный фонд не имея ни каких справок. Трудовая утеряна. Заранее огромное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру и признайте их действия незаконными.