Проблемы с заказом дверей и доборов - возможность отказа или обращение в суд

• г. Санкт-Петербург

Недавно заказали входную дверь (с ней тоже была своя история, она вдруг подорожала на 2 тыс. после заказа и оплаты), все сделали, затем через неделю, там же, заказали доборы (как бы арка зашить бетонную стену у двери), к сожалению не стали составлять новый договор, а заказали по накладной. Оплатили 100%, все дело было 4 марта, сегодня 27 уже, а нам их не везут, хотя они готовы, но машину с завода им заказыаать невыгодно, из-за 3-х деревяшек. Далее, как выяснилось, дама неправильно посчитала что-то и снова нужно доплатить 400 руб, доплатили уже лишь бы их получить, но на этой неделе снова молчание, хотя обещала, что в что их обязательно привезут. Могу ли я с этой накладной теперь отказаться или обратиться в суд? Спасибо!

С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).