Если я верну испонительный лист в производство, можно ли запросить за прошедший период (за два года) информацию о его доходах?

• г. Архангельск

Помогите защитить интересы ребенка. Мы с мужем в разводе, два года назад я подала на алименты и суд присудил выплачивать 25% со всех доходов мужа. Но муж попросил забрать исполнительный лист у судебных приставов с обещанием выплачивать алименты самостоятельно. Мотивировал тем, что ему стыдно перед работниками, он руководитель. И так же обещал встречаться с сыном, если я заберу исполнительный. Обещал представить все документы, подтверждающие его доходы. Документов не представил, деньги выплачивает регулярно и ежемесячно. Однако недавно он приобрел квартиру, дорогую машину и недвижимость за рубежом. Если посчитать, то выходит, что алименты он все это время недоплачивал.

Если я верну испонительный лист в производство, можно ли запросить за прошедший период (за два года) информацию о его доходах? Обязаны ли приставы это делать? Если нет, то как можно доказать, что интересы сына нарушены? К тому же он стал дарить имущество своей новой жене, а значит сыну и наследовать будет нечего.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, Вам следует думать о содержании ребенка, а не о том, как будет выглядеть Ваш муж перед сотрудниками.

Советую возобновить исполнительное производство и написать заявление приставу с просьбой проверить доходы Ответчика за соответствующий период.

Ответчик обязан предоставить справку 2-НДФЛ о з/п, на основании которой пристав будет рассчитывать алименты и задолженность , если такая будет иметь место