Как узнать сколько до получения льготной пенсии для шахтёров?

• г. Киселевск

Я шахтёр, ещё работаю как мне узнать сколько до льготной пенсии, на работе считают одно а пенсионом другое, работаю с 2001 года с 20 мая, был перерыв 8 мес. 2009 г. уволился и узнать сколько осталось личися 8 мес, 2009 устроился опять 15 ноября и работаю по настоящее время. Работаю проходчиком подземным 1,3

Ответы на вопрос (1):

---если вам на работе говорят что уже пора выходить на пенсию.обращайтесь в ПФ с письменным заявлением и просите дать вам письменный ответ. при получении отказа. обжалуйте его в суде