Что делать, если истек срок действия полиса ОСАГО и нужно сделать новый?

• г. Сорочинск

Такой вопрос, истек страховой полис осаго, не езжу уже три месяца, чтобы ездить на автомобиле нужно сделать новый полис, а в страховой говорят что нужно делать новый с того времени как просрочился старый, получается я заплачу за три месяца как не ездил на авто, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Период страхования должен быть прописан со дня обращения за страховкой

Страховщики просто хотят вас развести на деньги, договор (и не только страхования) заключается с того периода, когда в нем возникла необходимость. Начинаете ездить с сегодняшнего дня, сегодня и договор страхования заключаете, но не ранее. Будут настаивать на своем, потребуйте показать закон (конкретную статью) на основании которого они пытаются вас развести.