С какими статьями ГК РФ нужно ознакомиться по этой теме? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

29-40 ГК РФ, а также Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (с изменениями и дополнениями)

Статьи Вам верно привёл коллега. Однако, Любовь, статьи необходимо уметь грамотно применять в каждом конкретном случае. Иначе они Вам не помогут в ситуации. Изложите проблему полностью, обязательно поможем Вам!