Правомерность размещения объявления о разыскивании гражданки MM и возможные проблемы

• г. Киров

Правомерны ли действия газеты, разместившей объявление следующего содержания: Я, гражданка NN (имя и фамилию скрою), разыскиваю гражданку MM (имя и фамилию скрою), которая должна мне деньги. Все те, кому она также должна деньги, обращайтесь по телефону: 8912. Что делать, если это объявление, например, про моего близкого родственника, а он не желает такой славы (и деньги, кстати говоря, никому не должен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такие действия незаконны, обращайтесь в суд с иском и в полицию с заявлением