Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеют ли право ДЭЗ не выдать мне справку, при наличии задолженности по квартплате.

вопрос №64147
прочитан 67 раз
Оцените вопрос

Закон не предусматривает такой санкции за неоплату коммунальных услуг как отказ в выдаче справок. Если у ДЕЗа есть претензии, пусть обращается в суд, но справку выдать обязан.

Если Вам не выдадут справку, составьте жалобу в суд с требованием обязать выдать справку. Госпошлина 15 рублей. Посмотрите Закон РФ от 27 апреля 1993 года "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (доступен в онлайновом доступе на сайте www.consultant.ru). Обратите внимание на ст.6 этого закона, которая именно на должностное лицо или орган возлагает обязанность документально доказать законность своих действий. Уверяю Вас, что ДЭЗ никогда не докажет законности своих действий по отказу в выдаче справки.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X