Удержать выплаченную компенсацию из зарплаты, а затем расчитать отпускные?

• г. Спасск-Дальний

Работника уволили по инициативе работодателя с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Суд востановил его. Проработав какое-то время, он написал заявление о предоставлении отпуска. Как поступить правильно? Предоставить отпуск без выплаты отпускных? Удержать выплаченную компенсацию из зарплаты, а затем расчитать отпускные? Как правильно написать приказ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, в данном случае необходимо учитывать, что при увольнении выплачивалась компенсация на дату увольнения, а с момента увольнения и до написания заявления прошло еще какое-то время. Поэтому считаю, что необходимо предоставить отпуск с удержанием из отпускных части уже выплаченной компенсации. В приказе расчет отпускных не является обязательной формулировкой, поэтому необхдимо издать стандартный приказ о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. А все расчеты будут в расчетном листке.