Хотя привыезде из переулка никакого знака запрещающего поворот на лево нет.

• г. Чернушка

Я попал в непростую ситуацию. Думаю вы мне поможете! Я выезжая с переулка повернул на лево. После 30 метров. Я увидел что еду против шерсти. Хотя привыезде из переулка никакого знака запрещающего поворот на лево нет. меня хочут лишить в/у. и осуждают по статье 12.15.4. правильно ли это!

Ответы на вопрос (2):

Сергей! А какой знак Вы хотели бы там увидеть. Движение по встречной полосе движения запрещено. Даже если отсутствует разделительная полоса, Вы визуально должны разграничить дорожное полотно на две полосы движения (если конечно оно не одностороннее). Тем более что Вы и сами признаете тот факт, что проехав 30 метров все же поняли, что движетесь во встречном направлении. Препятствием для поворота налево мог быть только знак запрещающий движение в этом направлении. Причем тут встречная полоса движения?! Статья 12.15 часть 4 предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6 месяцев.

Необходимо затребовать из обслуживющей организации схему данного участка дороги с указанием дислокации дорожных знаков.