Нарушение сроков окончательного расчета при увольнении - кто прав - работодатель или работник?

• г. Рязань

Согласно статьям 140 и 236 ТК РФ работодатель обязан произвести окончательный расчет с увольняющимся работником в последний рабочий день. Согласно Трудового договора, деньги перечисляются на зарплатную карту. На карте деньги получены спустя 5 дней после дня увольнения, что является нарушением, но работодатель мотивирует тем, что дал распоряжение банку на перечисление в день увольнения и прикладывает соответствующие распоряжения. Есть ли реальная просрочка расчета при увольнении и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Соответственно имеет место быть нарушение трудового законодательства.