Я работала в заведении, но ушла из-за конфликта с руководством и не получила свою зарплату - как правильно поступить по закону?

• г. Санкт-Петербург

Я работала в заведении, 2 недели и ушла, потому что мы с руководителями не сошлись характерами. Руководство обещало выплатить зп в конце месяца, но затем я позвонила и мне прямым текстом сказали что ничего не выплатят. Как правильно поступить по закону. Документов б устройстве не работу нет. Свидетели есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Обратитесь первоначально в Комитет по труду с жалобой, если не подействует, то в прокуратуру, а наконец суд. Удачи.

Добрый день, Дарина Николаевна!

Сосем из документов ничего нет? Необходимо будет устанавливать факт трудовых отношений с работодателем.

В судебном порядке можно добиться правды. Если Вы готовы нести определенные затраты, готов Вам помочь в решении данного вопроса.