Оформление совместной торговли на ярмарке с физическим лицом и правила покупки товара для ИП с УСН

• г. Москва

У моего друга открыто ИП. Мы собираемся вставать с кассой на ярмарке. Торговое место будем делить напополам с еще одним человеком, который будет торговать своим товаром. Этот человек нигде не зарегистрирован, и попросил у нас проводить продажи через нашу кассу. Скажите, как нам все правильно оформить? Нужно будет купить товар у этого человека, чтобы можно было продавать через нашу кассу? Может ли ИП купить товар у физ. лица и как это надо будет оформить в бухгалтерии? У нас УСН доходы-расходы.

Ответы на вопрос (1):

может купить товар по простому договору купли-продажи или взять на реализацию по договору комиссии.