Как погасить задолженность по алиментам, имея ограниченные финансовые возможности и двух детей

• г. Набережные Челны

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака по судебному приказу. К сожалению он не имел постоянной работы и мы переводили могли. Выплачивать алименты не отказываемся.

На сегодняшний момент у нас двое своих детей. Муж работает, я в отпуске по уходу за ребенком, живем с родителями-пенсионерами. Судебный пристав выставил мужу требование о погашении задолженности, которую погасить единовременно мы не сможем. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Задолженность по алиментам необходимо погашать, хотя бы частями.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о всзыскании алиментов на ваших с мужем общих детей и на Вас до достижения младшего ребенка трехлетнего возраста.

Ваш муж имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.